17 июля 2013, 07:00

НУ ДО «РИРС»: дополнительное образование должно идти в ногу со временем

Повышаем квалификацию – открываем новые горизонты

Современные социально-экономические условия диктуют жесткие правила: если хотите быть востребованным на рынке труда и уверенно двигаться по карьерной лестнице, необходимо постоянно пополнять запас знаний, повышая квалификацию и осваивая смежные специальности. «Одного высшего» сегодня, как правило, не хватает, даже если оно получено в самых престижных и котирующихся вузах, и дополнительное профессиональное образование востребовано как никогда.

В свете сегодняшнего дня образовательная система, опирающаяся на традиционные формы и стандартизированные программы, устаревает и не способна вооружить Вас актуальными знаниями. Учитывая постоянное обновление законодательной базы, последние требования федеральных законов и бурное развитие новых технологий, современные центры дополнительного профессионального образования, должны быть маневренными и быстро адаптироваться к новым реалиям. Так, например, Региональный институт повышения квалификации руководителей и специалистов (НУ ДО «РИРС») предлагает сибирякам повысить квалификацию по целому ряду направлений, учебный курс которых находится в полном соответствии с существующим законодательством:

-  инженерные изыскания, проектирование, строительство, в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства в соответствии с минимально необходимыми требованиями для получения допуска СРО (Градостроительный кодекс);

-  подготовка энергоменеджеров в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 50001 (ИСО 50001);

-  проведение энергетических обследований с целью повышения энергоэффективности в соответствии Федеральным Законом № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»;

- аттестация по всем видам работ в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 г. № 624 (с изм. от 23.06.2010 г.);

- аттестация в рамках единой системы Аттестации «НОСТРОЙ»;

-  проведение сертификационных экзаменов по русскому языку как иностранному в рамках государственной системы тестирования иностранных граждан с целью получения разрешения на работу и получения гражданства с выдачей  сертификата, подтверждающего знание русского языка на базовом уровне, согласно изменений, вступивших в силу 11.01.2013 г. в статью 13.1 к Федеральному Закону от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

  НУ ДО «РИРС» освобождает руководителей компаний от необходимости разбираться в новых законах, предписаниях, любых нововведениях по вопросам квалификации, аттестации, сертификации. Лицензия НУ ДО «РИРС» включает 132 учебных направления, что позволяет комплексно повысить квалификацию всем специалистам организации, при этом адаптировать программы под потребности и специфику деятельности Вашей организации.

 Если Вы хотите обменяться опытом и пообщаться с практиками, Вам будут предложены: очное повышение квалификации, круглые столы и тематические семинары. Если же в силу ограниченности времени или территориального расположения Вы не имеете возможности обучаться на территории института, специалисты НУ ДО «РИРС» готовы организовать выезд на Вашу территорию или предложить Вам дистанционное обучение.

ВАЖНО: для тех, кто имеет собственные инновационные идеи и желание поделиться профессиональным опытом, НУ ДО «РИРС» выпускает международный научный журнал «Инновации – в Жизнь». 

Помните, повышение квалификации – одно из условий развития конкурентоспособного персонала. Свежие знания, высокая компетенция, широта взглядов в соответствии с требованиями времени откроют Вам новые горизонты!

По всем вопросам обучения Вы можете обращаться по телефонам:

 (383-222-51-40, 222-72-56, 222-40-68