7 августа 2013, 07:00

Ежегодный слет-шоу Davines посетили новосибирские мастера красоты.

Новинки от Davines в Новосибирске

В очередной раз Davines собрал своих приверженцев на уникальное мероприятие, где были представлены новые модные тренды, оригинальные идеи и проекты. В этом году местом проведения Worldwide Hair Tour был выбран Париж. Около 1600 человек, мастеров и поклонников бренда Davines со всего мира знакомились, общались и делились опытом в теплой дружеской атмосфере.

Компания Davines основана в 1983 году в Парме (Италия) членами старейшей аристократической семьи. Она начала свою деятельность как исследовательская лаборатория, которая выполняла для известных брендов разработки в сфере косметических средств для ухода за волосами и кожей. Впоследствии основатель Davines Давиде Боллати принял решение о выходе на мировой рынок под собственной торговой маркой. На сегодняшний день продукция итальянской фирмы для профессионального ухода за волосами известна далеко за пределами Италии. Коммерческие интересы Davines представлены в шестидесяти странах мира.

Козырем Davines, несомненно, является то, что в составе этой косметики содержится до 100% природных компонентов – экстрактов растений, эфирных масел и органических соединений, синтезированных из экологически чистого растительного сырья. Сегодня итальянский бренд Davines представляет полную линейку профессиональной косметики для салонов, парикмахеров и стилистов, ориентированных на клиентскую аудиторию премиум-класса: средства для окрашивания, тонирования, биоламинирования; разнообразные продукты для укладки, классического и креативного стайлинга, биозавивки, перманентной завивки и выпрямления волос; лечебная косметика для волос и кожи головы; средства для ежедневного и сезонного ухода за волосами и телом. Производитель не гонится за количеством, оставляя за собой статус эксклюзивной косметики, поэтому приобрести Davines можно только в салонах красоты и специализированных магазинах.

Возвращаясь к Worldwide Hair Tour, уточним, что грандиозное мероприятие проходило в знаменитом театре Les Folies Bergère , который является символом парижской Belle Époque. На сцене появлялись самые именитые стилисты бренда. Арт-директор Davines Анджело Семинара представил гостям свою новую коллекцию и покорил  публику фееричным представлением. Его эффектные работы, интерпретирующие тему луны и солнца, появлялись на фоне потрясающих воображение картин, которые, оживая, призывали зрителей к проблемам окружающей среды и концепции обоснованной, ответственной красоты, которые так дороги для бренда Davines.

Среди известнейших имен, представивших свои коллекции на сцене, были и британские стилисты из Allilon, которые очаровали гостей сочетанием креативности, энергии и высочайшего технического мастерства. Самюэль Роше (Samuel Rocher) и его команда, которые в этом году присоединились вместе со своей академией в Париже к семье Davines, поставили незабываемое шоу в лучших французских традициях haute couture. Датский дуэт Brian & Kirsten показали мастер-класс и шоу, в котором креативное окрашивание было обрамлено стрижками коммерческих форм. Также на сцене побывал знаменитый гость Альдо Синьоретти (Aldo Signoretti) – самый известный стилист современного голливудского кинематографа и обладатель двух «Оскаров».

Во время двухдневного парижского мероприятия гости получили возможность познакомиться с новой линией стайлинга more inside, получили новый творческий импульс и взяли на вооружение свежие идеи. Worldwide Hair Tour не обошли вниманием и сибирские мастера красоты. В числе 20 россиян слет Davines посетила Анна Барбарина – парикмахер-стилист новосибирского салона красоты «Сан-Сити», мастер-тренер компании Davines. «Каждое обучение, «подсмотренное» окрашивание, стрижка, укладка оставляют свой след и находят место в практике, – делится Анна Барбарина. – Каждый год на слете представляются новые идеи, коллекции, презентуются новые техники в стрижках, окрашивании и уходе – очень много всего интересного. Получаешь некий творческий толчок, вдохновение».

Косметика Davines появилась в Новосибирске около семи лет назад. «Сан-Сити» одним из первых в городе перешел на продукцию итальянского бренда и сегодня бесспорное качество Davines не нуждается в доказательствах. Более 10 новосибирских салонов используют данную продукцию. По словам Анны Барбариной, даже безнадежно поврежденные волосы эта косметика способна «привести в чувство». Рядовое окрашивание уже обладает ярко выраженным лечебно-восстановительным эффектом. Вся линейка Davines благодаря правильному составу и натуральным компонентам благоприятно влияет на волосы и кожу головы. Внешний же эффект говорит сам за себя. Волосы оживают на глазах. «Davines – косметика премиум-класса. И салонную косметику, и линейку для домашнего ухода дешевой не назовешь. Однако превосходное качество и отличные результаты оправдывают цену», – говорит Анна Барбарина.

Если Вы цените качество и следите за новинками в индустрии красоты, в салоне «Сан-Сити» Вас познакомят с последними разработками компании Davines и помогут стать неотразимыми.

Косметика Davines в Новосибирске служит Вашей красоте!